关于2019-2020学年本科生先进集体和先进个人推荐评

添加时间:2020/11/2 8:24:52

根据学校关于开展2019-2020学年本科生先进集体和先进个人推荐评审工作的通知,依据《澳门新葡萄娱乐网址本科生奖学金评定办法(试行)》(校学字〔20165号)、《澳门新葡萄娱乐网址三好学生优秀学生干部先进班集体评选办法》(校学字〔20057号)等文件精神,学生申报、班级评议、学院评审等环节,确定评审结果名单现将名单公示如下:


优秀学生奖学金:特等奖 ( 3 人)    王亚静 王晶 马鹏蕊

一等奖 ( 52人)

安  星 阮思伟 樊凯德 申新蕊 赵润朔 周宇航 温鸿飞 李江斌 杨子怡 巴明远

宿晗博 李  琪 王  智 岳子川 鲍鸿音 桑明慧 苏昭闻 高天姿 吴思琛 杜  淼

 马  青 刘彦梅 程春帅 赵东鹏 崔嘉明 佘露雨 李  爽 刘明达 付希桐 刘  拓
           啜明月 吴金亮 李竞续 冯  敏 李娇娇 陈冠鸣 石  硕 赵德斌 韩明源 王  晶
           赵艳平 马鹏蕊 刘德广 白  旺 刘江东 胡一红 王亚静 段宁宇 张佳琪 毕晓宇
           崔凌英 张  妍
         二等奖 ( 126人)
          杨  颖 唐  颖 孙奕珂 王凯源 董若丹 邵鹏涛 张天博 朱金昌 廉亚洲 孔德辉
          褚嘉怡 王雪松 徐梓涵 李少杰 毛文淼 宋郝蒙 张会芬 周思辰 牛钰焱 尚书旺
         宋涵潇 姜  祎 李瑞鹏 刘  琦 徐子航 王浩泽 杨志华 赵晨曦 王宇涵 许紫石
         马佳惠 许梓晗 许晓阳 乔盈盈 姜泓宇 刘  宇 任英豪 张海菀 尹文琪 孙  琦
         葛瑞坤 宋佳凡 石子优 张肖璐 任占丽 刘炙灏 刘鑫垚 武文杰 宁慧慧 田  雨
         申祖晨 刘一宏 吴俐姗 李昊泽 张  弛 赵昊彦 张闯 魏盼君 程  翔 卢子斌
         王义普 杨  阔 齐  霜 卢  彤 潘玉明 谢  昂 闫佳琪 郑思彤 张洪硕 马世豪
         张银星 苏世玉 刘明泽 刘月辉 王顺弘 刘  畅 娄夏宜 徐子璇 段少宇 何项澜
         李琳娜 章浩东 田吉庆 曹馨芳 万忠赫 刘冬琴 杜建婷 吕昊颖 胡寅峰 宿  爽
         樊晓悦 程港煜 薛宇浩 韩  旭 宋鹏泽 王伟浩 赵柯吉 王方拯 樊  筝 刘  颖
         于  策 戚惟玚 孟  飞 杨仕钊 张江朋 杜  楠 谌颖琪 李真真 杨明晨 纪倩倩
         王宁杰 高  娣 高天贺 张跃凡 徐梦泽 张智慧 孙慧欣 柳淳瑜 凡皖玉 朱超超
         陈奕彤 何紫荆 景雪妍 孟  璇 范鹏瑛 牛炳玲
        三等奖 ( 189人)
        陈晓坤 宋渤洋 陈璋珉 高如宇 李祎琳 苏志君 李  昊 支  丰 巩梦洋 葛雅婷
        王婉璐 俞道锟 余俊元 吴忠震 姚舜禹 杜泽楷 黄健康 赵鹏程 杨洪楠 王瑞航
        宫溢阳 史育杰 李澜冰 马欣伟 胡  斌 马  杰 马晓博 勾新月 庞楷璇 刘俨娇
        殷光照 邢洲硕 刘明策 韩  政 李宇航 杨博贤 吕斯伟 闫  肃 张兆东 杜思杰
        刘佳浩 韩建华 刘宇昆 张佳旗 张婷婷 李雨薇 高文博 李  颖 申丽美 王一淞
       王凌玉 闫合瑞 马嘉铭 潘晨晨 余小涵 成锰媛 江  一 金奕君 王  尧 张金辉
       张思佳 曹俊云 王  坤 赵上晨 王培尧 霍世琦 陈  盟 李德瑞 孙泽龙 赵琦琦
       卢嘉杰 伍毓杨 邓享毅 高奇峰 于振威 路尔豪 高春波 朱  彤 徐志佳 翟相颐
       王志超 刘  伟 张佳玮 杨  阳 刘欣苗 张吉星 赵宇康 崔世洁 刘佳宁 张迎雪
       赵鹏飞 石天鹏 平恩嘉 王  峥  孙振龙 赵亚楠 王亚泽 李梓萱 刘子龙 周  薇
       盖史静 陈晟杰 张  朔 董子义 赵雨彤 丁  立 张飞龙 赵鑫飞 尹敏楠 高帅奇
       包图策 王佩尧 曹家硕 魏安迪 马冠宇 张晓倩 吴迪锦 李  祚 温晨阳 王雨晴
       李  航 陈永盟 穆海峰 李晓伟 解海宁 张子炎 豆胜婷 李逸群 刘文宇 郭湘月
       左永阳 韩鑫凯 史梦晴 薛  超 顾  靖 张玉程 李路鹏 杨艳祥 孙  庆 任馨薇
       张立山 王熙明 步云鹏 陈秭晔 李  爽 张静锟 韩天旗 张  博 程  赛 陈国梁
       郭东佳 皮梦如 瓮嘉伟 王海龙 刘小慧 陈可欣 杨飞宇 李一航 刘晓洋 梁得丰
       陈晴晴 张天宝 赵雪玉 刘娇娇 刘亚昊 姚华柯 苗雨荻 周  洁 李伟坤 殷文雅
       董瑞雨 李树鹏 张  阅 刘晓琪 周桐旭 杨  静 王正昊 湛宇航 崔冀林 欧阳璐
       孟韩宇 刘  颖 韩景新 于  浩 高敏航 李雨桐 左静怡 苏越怡 张福凯
       优秀学生单项奖:
       精神文明奖 (  0人)
       优秀作品及科研成果奖 (1 人)     牛炳玲
       文艺表演优秀奖 ( 0 人)
       体育比赛优胜奖 (  1人)    申新蕊
       文体活动积极分子 ( 10人)赵柯吉 戚惟玚 程港煜 马杰 杨博贤 孙庆 郑思彤 平恩嘉 王拓 何荣航
       三好学生 ( 52人)
       孟  璇 何紫荆 赵艳平 刘  颖 宿  爽 赵德斌 韩明源 程港煜 万忠赫 田吉庆
       娄夏宜 段少宇 刘德广 于  策 凡皖玉 王宁杰 王亚静 杨明晨 胡一红 徐梦泽
        刘  拓 付希桐 刘明泽 啜明月 刘明达 李  爽 刘彦梅 杜  淼 刘鑫垚 高天姿
        张海菀 孙  琦 王  智 鲍鸿音 许晓阳 佘露雨 崔嘉明 程春帅 李昊泽 吴俐姗
        宿晗博 杨志华 杨子怡 巴明远 宋郝蒙 李江斌 毛文淼 徐梓涵 樊凯德 邵鹏涛
        王凯源 阮思伟
        优秀学生干部 ( 37人)
        唐颖 申新蕊 路尔豪 牛钰焱 刘琦 许紫石 任英豪 苏昭闻 许晓阳 刘佳宁
       潘玉明 杨  阔 马  捷 陆士雄 宁慧慧 张子炎 温晨阳 朱  彤 王  峥 张天博
        陈可欣 刘娇娇 李树鹏 王正昊 张跃凡 李  颖 毕晓宇 潘晨晨 李祎琳 吕昊颖
        王瑞航 薛宇浩 张家聪 韩  政 胡  斌 韩景新 李雨桐
        先进班集体 ( 4个)
        18级土木五班 18级建筑一班 17级建筑二班 19级土木一班

2019—2020学年科技竞赛活动单项奖学金拟推荐提交校团委的名单为:

樊晓悦、宁慧慧、杨天明、刘俊铖、段宁宇、纪倩倩、王亚静、李查查、马子尧、赵德斌

 即日起进行公示,公示期为五天,如有异议请在2020年11月6日下午5点30前将书面材料发送至学院团委邮箱hedajiangong@163.com。联系人:何老师、辛老师,电话:0312-5079492、0312-5079342。